Участники ЕГЭ определились с выбором предметов

репосты 0
Участники ЕГЭ определились с выбором предметов

Почти 800 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в 2020 году. Из них около 700 тысяч – выпускники этого года. Больше тридцати тысяч намерены сдавать ЕГЭ досрочно, то есть с 20 марта по 13 апреля. Остальные выпускники будут сдавать экзамен в основной период – с 25 мая по 29 июня.

Самый массовый предмет по-прежнему русский язык. Его планируют сдавать почти 740 тысяч человек. Как и год назад, профильная математика популярнее базовой. А самый массовый экзамен по выбору, традиционно, обществознание. Его планируют сдавать больше половины выпускников. Вторая по популярности – физика, дальше следуют биология, история и информатика. Всего 3 процента выпускников выбрали географию. Среди иностранных языков самым популярным остаётся английский.

«Мы видим стабильно высокий интерес выпускников к естественно-научным предметам. В этом году доля участников, желающих сдавать физику, биологию и химию, на том же уровне или немного выше, чем годом ранее. Второй год продолжает расти число зарегистрировавшихся на ЕГЭ по информатике. Доля участников ЕГЭ, выбирающих для сдачи обществознание, напротив, сокращается четвертый год подряд», - прокомментировал выбор предметов участниками ЕГЭ временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Ранее мы писали о том, что родители старшеклассников смогут сдать единый государственный экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Ноябрьске акция пройдёт 28 февраля на базе школы № 9. Цель акции - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену.



Добавить комментарий