Ноябрьские выпускники написали ЕГЭ по математике

репосты 0
Ноябрьские выпускники написали ЕГЭ по математике

29 мая, в Ноябрьске прошел первый обязательный ЕГЭ - по математике. Его результаты влияют на получение аттестата. Стоит отметить, что в этом году выпускники впервые сдают базовый и профильный уровень в один день. Для получения аттестата выпускникам необходимо сдать ЕГЭ по базовой математике и набрать не менее трех балов из пяти. Результат экзамена профильного уровня измеряют по стобальной шкале. Минимальный порог - 27 баллов.

"И профильный уровень и базовый в один день. Здесь нет права на ошибку. Если в прошлые годы, профильный и базовый были разведены в разные даты, то сегодня все в один день. И конечно, хочется, чтобы каждый выпускник получил такое количество балов, на которые он может рассчитывать при поступлении в ВУЗ" - отметила заместитель главы администрации г. Ноябрьска, Надежда Гудкова.

Сдача экзамена ЕГЭ по математике Ноябрьск

На выполнение заданий базового уровня у выпускников было 3 часа, профильного - на 55 минут больше. Результаты экзамена по математике станут известны не позднее 11 июня. Многие выпускники отмечают, что не смотря на всю ответственность, при сдаче этого экзамена волнения они не испытывают. У каждого свой рецепт спокойствия.


Выпускник СШ № 14, г. Ноябрьск, Владимир Романовский: "Волнения поменьше чем на ОГЭ, потому что не в первый раз. Готовился усердно, старался, пытался".

Школа Выпускники Ноябрьск

Выпускник СШ № 14, г. Ноябрьск, Анастасия Власова: "Просто наверно готовиться на протяжении всего года и побольше уверенности в себе. Потому что волнение может сыграть злую шутку с нами. Все забывается на фоне стресса. Просто меньше переживать".

ГИА и ЕГЭ Ноябрьск

Выпускник СШ № 14, г. Ноябрьск, Даниил Григорьев: "Я просто понимаю, что если я не сдам, то моя жизнь не сломается. Я просто знаю что я буду делать дальше. Если я вдруг куда-то не поступлю. У меня есть план действий и я всегда все просчитываю. Поэтому я просто отпустил".

Ранее мы писали о том, что Ноябрьские выпускники написали ЕГЭ по литературе и географии.



Добавить комментарий