Ямал вошёл в число регионов-победителей на получение субсидии на развитие добровольчества

репосты 0
Ямал вошёл в число регионов-победителей на получение субсидии на развитие добровольчества

Ямал вошёл в число 30 регионов, которые набрали наибольшее количество баллов в двух этапах Всероссийского конкурса лучших региональных практик «Регион добрых дел» 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа.

Конкурс проходил в несколько этапов: региональный, по итогам которого комиссия отбирает и рекомендует к включению в заявку от региона лучшие добровольческие практики НКО, федеральный – заочная оценка и очная защита проектов.

Всего в адрес организаторов поступило 70 заявок, 58 прошли в финальный этап. После оценки очных презентаций определены 30 регионов-победителей. В 2022 году они получат субсидии, которые направят на развитие добровольчества в регионах, вовлечение граждан в волонтёрство, поддержку проектов и мероприятий в этой сфере.

Заявку от круга представил Арктический центр добровольчества совместно с победителями регионального этапа. В соответствии с итоговым протоколом Ямал получит субсидию в размере 4,8 млн рублей. Все денежные средства будут направлены на проведение социологического исследования, образовательной программы для представителей органов местной и региональной власти по вопросам привлечения волонтёров и взаимодействия с ними, обширной информационной кампании в поддержку добровольчества, а также реализацию пяти проектов НКО:

- проект «Добрый друг», п. Тазовский

- проект «Инклюзивная мастерская «Теплые сердца», г. Ноябрьск

- проект «Форум волонтёров «Губкинский Арбат», г. Губкинский

- проект «Творческая лаборатория «Фамильная сказка», г. Салехард

- проект «Школа инклюзивного волонтёрства «ЮВЕНТА», г. Тарко-Сале

Всероссийский конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Организаторы – ФГБУ «Роспатриотцентр».

Региональный этап конкурса организован департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО совместно с Арктическим центром добровольчества.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий