В Ноябрьском СПИД центре расформировали госпиталь на 60 коек

репосты 0
В Ноябрьском СПИД центре расформировали госпиталь на 60 коек

Минус 60 коек. В окружном СПИД-центре, расположенном в Ноябрьске, расформировали госпиталь для пациентов с COVID-19. Вместо него установили 40 дополнительных коек в центральной городской больнице.

Такое решение было принято для обеспечения возможности работы окружного Центра СПИД по его основному профилю.

Напомним, госпиталь в СПИД-центре был развёрнут в июне этого года на фоне вспышки заболеваемости коронавирусом. Почти за 3 месяца работы лечение в нём прошли более 250 пациентов из Ноябрьска и близлежащих городов.

Сейчас Центр СПИД уже готов принять пациентов по основному профилю своей деятельности. В здании провели полную дезинфекцию помещений.

Добавим, работа по лечению пациентов с ВИЧ-инфекцией велась и во время работы госпиталя, но только амбулаторно. При этом в обязательном порядке соблюдались все эпидемиологические требования.

Также в окружном СПИД-центре продолжает работать пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно по телефону 8 (3496) 42-80-45 или онлайн на портале «Госуслуги». Здесь можно пройти и тестирование на COVID-19. Запись на него ведётся в будние дни с 8:30 до 15:00 по телефону 8 (3496) 45-02-01.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий