В Ноябрьске развернут новые койки для лечения пациентов с коронавирусом

репосты 0
В Ноябрьске развернут новые койки для лечения пациентов с коронавирусом

В Ноябрьске в начале ноября властями планируется развернуть новые койки для лечения пациентов с COVID-19. Мощности запустят на базе городского центра СПИД. Об этом 27 октября рассказала руководитель окружного оперштаба Татьяна Бучкова.

«На днях развернули более ста коек в Новом Уренгое. 50 в Салехарде. В Начале Ноября планируем развернуть койки в СПИД центре города Ноябрьск и в центре социальной помощи «Луч Надежды» в посёлке Пуровск», - сказала Татьяна Бучкова.

По словам специалиста, для Ямала наступило непростое время и чтобы не возвращаться к тотальным ограничениям, власти пытаются стабилизировать ситуацию с коронавирусом более мягкими методами.

Как один из методов - максимальное ограничение социальных контактов среди населения округа. Для этого, с 27 октября властями продлены все меры социальной поддержки до 1 марта следующего года, без предоставления подтверждающих документов. Жителям округа приходить в органы соц.поддержки не нужно.

Кроме того, по постановлению главного санитарного врача России с 28 октября запрещено оказывать на территории России услуги общественного питания и проводить зрелищно-развлекательные мероприятия с 23 часов до 6 утра. Кроме того, Роспотребнадзор обязывает всех россиян носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в лифтах, такси и на парковках.

По информации оперштаба на 27 октября, на Ямале за последние сутки зарегистрирован 181 новый случай заражения COVID-19. С начала пандемии в округе выявлено 19825 носителей вируса.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий