В ЦГБ Ноябрьска для больных коронавирусом оборудованы 358 коек

репосты 0
В ЦГБ Ноябрьска для больных коронавирусом оборудованы 358 коек

В Ноябрьской городской больнице в связи с пандемией коронавируса для пациентов оборудованы 358 коек. Они находятся в инфекционном отделении, а также дополнительные - в терапевтическом и на базе Регионального центра патриотического воспитания.

В первом лежат больные в тяжёлом состоянии, в остальных те, кто переносит болезнь с лёгкой и средней степенью тяжести. Отметим, в терапевтическом отделении порядка 90 процентов коек обеспечены кислородом, здесь оказывают реанимационную помощь.

Куда госпитализируют пациентов зависит от их состояния. По мере лечения, в зависимости от самочувствия больных, место их размещения могут менять. В больнице пояснили, что если родственники хотят что-то передать тем, кто госпитализирован в Региональный центр патриотического воспитания, они могут приносить это в городскую больницу, пациентам всё передадут медики.

Ранее, руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова отметила, что количество выздоровевших на Ямале продолжает увеличиваться. По состоянию на 13 июля, от коронавируса выздоровели 3053 человека.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий