В ямальском СПИД-центре развернуто отделение на 50 коек для лечения пациентов с COVID-19

репосты 0
В ямальском СПИД-центре развернуто отделение на 50 коек для лечения пациентов с COVID-19

Для лечения пациентов с короновирусной инфекцией в ямальском СПИД-центре развернуто отделение на 50 коек. При этом приём пациентов, состоящих на диспансерном учёте, будет продолжен. Кабинет вакцинации также будет работать в привычном режиме с соблюдением мер предосторожности и разведением потоков пациентов.

Всего на Ямале сейчас развёрнуты 763 койки для больных короновирусом. Резерв свободных мест держится на уровне 15%. Накануне дополнительные мощности открыли практически во всех городах и районах.

Отметим, в округе сохраняется высокий показатель темпов вакцинации. Одним компонентом вакцины уже привито более 125 тысяч ямальцев, полностью завершили вакцинацию 94 тысячи. В Ноябрьске эти цифры равны порядка 21 тысячи и 15 тысячам соответственно.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий