В Ноябрьске волонтеры помогли вернуть слух ветерану

репосты 0
В Ноябрьске волонтеры помогли вернуть слух ветерану

Ноябрьские "Волонтёры Победы" помогли ветерану Зинаиде Недвижаевой вернуть слух. Пропадать он стал после смерти дочери, случилось это 2 года назад. Чтобы ветеран могла полноценно жить, волонтёры купили ей современный слуховой аппарат. Приобрели его на деньги собранные в рамках всероссийской благотворительной акции "Красная гвоздика". 

Настроить аппарат помог представитель московской компании "Радуга слуха". На протяжении нескольких лет они сотрудничают с благотворительным фондом «Память Поколений» и оказывают услуги по подбору слуховых аппаратов.

"Аппарат очень хороший мне понравился ну сначала громковато но так как надо привыкнуть я буду привыкать", - делится впечатлениями Зинаида Недвижаева.

Напомним, акция «Красная гвоздика» началась 1 мая и завершилась 22 июня. В этом году к ней присоединились около трёх тысяч жителей округа. Собрали более 400 тысяч рублей. По итогам всероссийской акции Ямал стал лидером среди других регионов страны по сумме собранных пожертвований. Адресную помощь уже получили 6 ямальских ветеранов.

В одном из наших материалов, мы рассказывали о поездке «Волонтеров Победы» Центра «Доверие» в Надымский район. В лагерях Гулага, так называемой "501 стройке" десять ноябрян во главе с куратором Натальей Кулаевой провели пять дней.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий