Волонтеры Победы вернулись из экспедиции со стройки Гулага

репосты 0
Волонтеры Победы вернулись из экспедиции со стройки Гулага

«Волонтеры Победы» Центра «Доверие», побывали в экспедиции в Надымском районе. В лагерях Гулага, так называемой "501 стройке" десять ноябрян во главе с куратором Натальей Кулаевой провели пять дней. Помимо ярких впечатлений привезли множество фотографий, видео и даже несколько артефактов. Несмотря на сложность пути - трудные переправы через водоёмы и горную местность, все волонтёры остались довольны экспедицией.

Специалист по работе с молодёжью центра "Доверие", г. Ноябрьск Наталья Кулаева: "Мы погрузились в то время, прошли по железной дороге которая сохранилась, там буквально история начинается, история Надыма, история той эпохи начинается буквально вот, как только мы выехали на машине из Надыма и эта железная дорога она начала нам показываться, мосты - железный мост называется "Министерский", деревянный мост, часть дороги сохранилась, которая идет от Надыма до Нового Уренгоя до Карачаево, которую строили именно в то время с 47 по 53 год".

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске "Волонтёры Победы" помогли жительнице города. Марии Чайкиной в этом году исполнится 90 лет. Ребята (Валерия Буринчик и Михаил Буряченко - подростковый клуб «Шанс») навели чистоту в квартире пенсионерки: вымыли балкон, комнаты, забрали ковры, чтобы привести их в порядок.


Добавить комментарий