15 апреля на Ямале стартует акция «Красная гвоздика»

репосты 0
15 апреля на Ямале стартует акция «Красная гвоздика»

В округе начнётся благотворительная акция «Красная гвоздика». Стать участником акции просто – нужно лишь приобрести памятный значок «Красная гвоздика». Средства от их продажи идут на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам. Старт акции – 15 апреля.

"На сегодня на средства фонда оказана адресная помощь пятнадцати тысячам ветеранам, проживающим в разных регионах страны. В ЯНАО в рамках акции тринадцать ветеранов получили помощь на сумму около полутора миллионов рублей. Покупая значок, жители Ямала внесут свой посильный вклад в дело помощи ветеранам. «Красная гвоздика» – это символ благодарности ныне живущим и героически павшим ветеранам", – прокомментировали в благотворительном фонде «Память поколений».

Покупая значок «Красная гвоздика», жители Ямала внесут вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в высокотехнологичных операциях, дорогостоящем лечении, лекарствах и других видах помощи в системе здравоохранения.

Приобрести значок можно уже сейчас, для этого надо зайти на официальный сайт благотворительного фонда «Память поколений» и найти список партнеров акции, реализующих «Красную гвоздику».

К слову, в Ноябрьске проходит окружной слёт волонтёров Победы. Он приурочен к пятилетию образования движения. В региональный центр патриотического воспитания съехались порядка 90 добровольцев из разных муниципалитетов Ямала. В течение двух дней для добровольцев проведут обучение: заслуженный федеральный волонтёр Анна Гаврилова, руководитель международного проекта «Лица Победы» Александр Юдин и организатор спикер программы «Лидеры добрых дел» Всероссийского детского центра «Смена» Ольга Дубикова.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий