Надымские добровольцы на передовой в борьбе с коронавирусом

репосты 0
Надымские добровольцы на передовой в борьбе с коронавирусом

В Надыме сотрудники некоммерческой организации «Фонд поддержки гражданских инициатив Светлые лица» сшили защитные маски и передали волонтёрам.

Людмила Куят, президент НКО «Фонд «СветЛица» рассказала, что в пошиве защитных средств им помогают неравнодушные жители города и дети. Предоставляют ткань, резинки для пошива масок. В течение периода самоизоляции было пошито около 600 масок, часть из которых была передана сотрудникам торговли, медикам и работникам автотранспортного предприятия. Кроме того фонд предложил 100 защитных масок волонтёрам-медикам Салехарда.

НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив «Светлые Лица» работает с 2015 года. На сегодняшний день около 60 семей Надыма являются её участниками, которые ведут активный образ жизни. Люди, которые принимают участие в социальных, культурных и благотворительных мероприятиях. Участники Фонда много раз побеждали в районных и окружных конкурсах по предоставлению субсидий и грантов на реализацию значимых проектов. В 2020 году фонд выиграл муниципальную субсидию с проектом «Волонтёрский штаб «Пазл-мозаика».

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий