Жители Ноябрьска готовы помогать тем, кто в этом нуждается

репосты 0
Жители Ноябрьска готовы помогать тем, кто в этом нуждается

Жители города готовы помогать тем, кто в этом нуждается. Это подтверждают результаты голосования, которое прошло на портале "Живем на Севере". Большинство Жителей Ноябрьска высказались за продолжение благотворительной акции "Лавка добра". Она проходит с 2015 года на базе Управления соцзащиты.

В 316 кабинете УСЗН принимают продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, бытовую химию, мужскую одежду и обувь. Специалисты отмечают, в женских и детских вещах сейчас необходимости нет. Добавим, с начала года помощь получили 32 человека. Сделать это можно один раз в год.

Специалист УСЗН г. Ноябрьска Леся Тимошенко: "Граждане приходят к нам в управление соцзащиты и пишут заявления, излагают свою трудную жизненную ситуацию, мы рассматриваем и принимаем решения, в основном всегда выдаем, если человек в данный момент в трудной жизненной ситуации и он может ее пояснить, объяснить, то всегда приходим на помощь".

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске стало проще получить справку для малоимущих семей, которые имеют право на бесплатное питание детей в образовательных учреждениях. Раньше справку приходилось ждать не меньше трех дней. Сейчас ее выдают сразу же при обращении в "Социальную регистратуру" Управления соцзащиты.


Добавить комментарий