В Ноябрьске 1 октября чествовали пожилых людей

репосты 0
В Ноябрьске 1 октября чествовали пожилых людей

Осенними красками по-особому заиграла природа, а это значит, что в мире празднуют День пожилого человека. Бытует мнение, что элегантный возраст - это золотое время, поэтому и дату было решено отмечать в разгар осени – 1 октября. В Ноябрьске в отделении дневного пребывания «Добродея» сегодня чествовали виновников торжества. В праздничной программе видеопоздравление от воспитанников социального центра «Гармония», театральные постановки специалистов управления социальной защиты населения, поэзия, викторины, музыкальные конкурсы, игры и, конечно же, подарки. В фойе – выставка рисунков членов клуба «Добродея». На работах представлены зимние пейзажи Ямала, летняя зеленая природа и осенние красочные букеты. Большинство картин пенсионеры рисовали, находясь дома на самоизоляции весной и летом этого года.

Наталья Донская, заведующая клубом «Добродея», отмечает, что участники объединения сравнивают пребывание в нем с детским садом, ассоциируя себя с его воспитанниками. Работа с представителями преклонного возраста дается руководителю легко. Они всегда поддерживают интересные идеи творческого наставника, изучают новое мастерство. Правда, срок пребывания в клубе ограничен – каждая группа, а это порядка 14-16 человек, может посещать «Добродею» только лишь один раз в год в течение выбранного месяца. Поэтому среди бабушек и дедушек даже существует некое разделение по временам года. Кто-то записывается в объединение только в декабре, потому что любит праздновать Новый год, кто-то предпочитает осенние месяцы, в которые с огромным удовольствием гуляет в лесу с остальными членами клуба, а некоторые выбирают исключительно весенние месяцы, связывая их с пробуждением природы после зимней спячки и собственным одухотворением в этот период. Каждый месяц в «Добродее» - это уникальные события, праздники и творческие мастерские для ноябрян.

«Я себя считаю молодым человеком, - делится со мной Зигфрид Викторович Васильев, член объединения «Добродея». - Извините, но я не могу ходить с палочками - я бегаю. Понимаете? Я тут на 10 лет помолодел. Представляете? Всех пожилых поздравляю, и желаю долгой-долгой, 150-200 лет, жизни, вот так!».

Ранее, губернатор Арктического региона поздравил ямальцев с Международным днём пожилых людей.


Добавить комментарий