Дмитрий Артюхов поздравил сотрудников ГАИ с профессиональным праздником

репосты 1
Дмитрий Артюхов поздравил сотрудников ГАИ с профессиональным праздником

3 июля сотрудники ГАИ отмечают свой профессиональный праздник. Тем, кто внёс свой вклад в безопасность дорожного движения на ямальских дорогах, глава региона Дмитрий Артюхов вручил благодарности. А вместе с этим отметил, что правительство округа будет всесторонне поддерживать службу.

«У вас очень непростая служба, но вам удаётся достигать хороших результатов. Это видно по показателям работы, по уменьшению количества аварий. Тем не менее, мы знаем, какие амбициозные задачи перед нами ставит Президент. Мы должны достигнуть показателей в части дорог и безопасности дорожного движения на уровне лучших западных стран. Там шли к этому десятилетиями, у нас намного меньше времени. Конечно, мы должны делать это сообща, и со своей стороны хочу заверить, что правительство округа будет поддерживать службу. Это касается и жилья, и парка техники. В прошлом году ямальской полиции было выделено более 40 машин, в том числе для ДПС, в этом году также поступят новые автомобили. Будем ежегодно продлевать эту программу, пока необходимая материальная база не будет соответствовать тому уровню, которого вы заслуживаете», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

За 8 лет в городах и посёлках Арктического региона появилось 77 новых служебных автомобилей полиции. В 18 году Дмитрий Артюхов вручил ключи от 12 машин ДПС в Новом Уренгое. В этом году планируется закупить ещё 41 автомобиль, 12 из которых будут предназначены для дорожной полиции.

Отремонтировали 34 объекта, в которых располагаются органы внутренних дел. В планах на этот год ещё 25. Три модульных здания построят в посёлках Тазовский, Новый Порт, Панаевск. Будет достраиваться здание и в Ноябрьске.

Правительство округа в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделило дополнительные средства для приобретения семи стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Их установят на дорогах Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и посёлка Пангоды.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий