Дмитрий Артюхов вручил награды медработникам

репосты 0
Дмитрий Артюхов вручил награды медработникам

Накануне профессионального праздника, Дня медицинского работника, губернатор округа Дмитрий Артюхов поздравил медперсонал Салехардской окружной клинической больницы. Он вручил работникам заслуженные награды. 

«Вы всё отдаете своему делу, несмотря на сложности, которые, к сожалению, в вашей профессии всегда присутствуют. За это вам огромное спасибо. Президент ставит перед нами очень амбициозные задачи в рамках проекта «Здравоохранение» по продолжительности жизни населения, по продолжительности здоровой жизни. Наша задача – создавать вам комфортные условия для работы, чтобы качественную медицинскую помощь мог получить каждый ямалец. Мы уже приняли ряд решений, направленных на улучшение материальной базы по всему Ямалу», - обратился к медикам глава региона Дмитрий Артюхов. 


Так, в этом году выросло финансирование на обновление оборудования и приобретение современного спецтранспорта для больниц. В ноябрьской больнице появятся 13 новых машин скорой помощи. Ещё 3 отправят в Салехард и по одной в Тарко-Сале, Надым, Новый Уренгой и Муравленко. В окружной больнице появится и новая высококлассная медицинская техника: 4 аппарата искусственной вентиляции лёгких, передвижной аппарат ультразвукового исследования сердца и сосудов. Уже приобретено оборудование для цифровой флюорографии и видеоэндоскопии – теперь качество этих услуг не уступает передовым медицинским центрам крупных городов. Для раннего выявления онкологических заболеваний в окружной больнице появится еще один компьютерный томограф и ультразвуковой сканер. В 8 лечебных учреждениях округа будут введены дополнительные ставки узких специалистов, которых больше всего не хватает. Это акушеры-гинекологи, эндокринологи, кардиологи, детские хирурги и другие. 
Для привлечения в регион специалистов в этом году начала действовать новая жилищная программа – 40-процентная субсидия для бюджетников на покупку жилья. Каждый четвертый получивший сертификат в этом году – медицинский работник. 

Ещё одна новая мера поддержки – теперь ежегодно дополнительную выплату медики будут получать не только к профессиональному празднику, но и ко Дню округа - 10 декабря.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий