В Ноябрьске поздравили социальных работников

репосты 0
В Ноябрьске поздравили социальных работников

Социальные работники отметили свой профессиональный праздник. Круг обязанностей этих специалистов широкий. В зоне их внимания - каждый 32 житель города Ноябрьск. Всего различные меры социальной поддержки получают более 35 тысяч человек. В системе УСЗН Ноябрьска работают 63 специалиста. За многолетний и добросовестный труд некоторым работникам 10 июня вручили награды - благодарности Департамента социальной защиты населения Ямала и почётные грамоты Городской Думы.

Ведущий специалист ОМСП УСЗН, г. Ноябрьск Наталья Дьякова: "Наша задача предоставлять помощь гражданам, но помощь эта должна быть не только материальной, но и моральной. То есть люди приходят к нам по разным причинам, просто иногда и пообщаться, особенно люди пенсионного, преклонного возраста."

Сегодня социальная поддержка - это комплексная работа как профессионалов, так и добровольческих движений и фондов. Так, в начале месяца администрация города заключила соглашение с благотворительным фондом «Ямине». За семь лет работы фонда, только в Ноябрьске адресную помощь получили более 700 ноябрьских детей. Объём материальной поддержки составил почти 17 миллионов рублей. С начала этого года в фонд обратились более 200 нуждающихся. Кроме того, «Ямине» организует приезд в город специалистов из медицинских центров страны и зарубежья.

Директор благотворительного фонда "Ямине", г. Салехард Дмитрий Фролов: "Первый шаг уже сделан. Уже установлены наши боксы для сбора пожертвований в кинотеатре Русь, в центре "Доверие" и в спортивном комплексе "Зенит". Мы будим продолжать наше взаимодействие, чтобы наших боксов как можно больше было в городе. Но это только первое. Основное наше сотрудничество будет с сентября месяца в рамках различных городских мероприятий с участием фонда "Ямине". Ну и надеюсь, что нам удасться привлечь как можно больше жителей города, многим родителям поступит больше информации о деятельности фонда, они будут знать куда обратиться попав трудную ситуацию."



Добавить комментарий