Результат тестирования на COVID-19 будет готов через 48 часов

репосты 0
Результат тестирования на COVID-19 будет готов через 48 часов

Результаты исследования на Covid-19 в лаборатории обязаны выдать в течении 48 часов с момента поступления материала. Помимо этого, выписывать пациентов, которые перенесли коронавирусное заболевание можно будет после сдачи одного отрицательного теста, а не двух. Что касается контактных с больным COVID-19, они смогут выйти с изоляции без теста на коронавирус после 14 дней карантина. 

Соответствующие изменения внесены в Постановлении главного санитарного врача Анны Поповой о профилактике коронавируса. Ситуацию в Ноябрьске прокомментировал в своём телеграм канале глава города Алексей Романов. Он отметил, что с уменьшением сроков проведения тестирования, увеличился наплыв ноябрян в поликлинику на Изыскателей, 48 для закрытия больничных листов. 

В связи с этим была организована работа пяти дополнительных кабинетов. Также переход на электронную форму больничных листов должен поспособствовать оперативному закрытию листа нетрудоспособности.

Ранее мы писали о том, что глава Ноябрьска рассказал о выдаче бесплатных лекарств для лечения респираторных заболеваний.



Добавить комментарий