136 новых случаев заражения COVID-19 зафиксировано на Ямале

репосты 0
136 новых случаев заражения COVID-19 зафиксировано на Ямале

За прошедшие сутки на Ямале специалистами выявлено 136 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в округе подтверждено 10673 случаев заражения коронавирусом. За сутки выздоровели 415 человек, за весь период – 6663 пациентов. Об этом 28 июля сообщили в оперативном штабе Ямала по борьбе с распространением инфекции.

В Ноябрьске выявлено 25 случаев носительства коронавируса. С начала пандемии – 625 случаев. Из них 228 пациентов выздоровели.

"За прошедшую неделю в округе наметилось снижение темпов распространения заболеваемости ковидными пневмониями на треть. Количество выздоровевших превышает число заболевших.

По-прежнему, активно пополняют статистику заболевших вахтовые работники. Поэтому, в регионе продолжится усиленный контроль за соблюдением предприятиями, работающими в округе, мер безопасности, соответствующих режиму повышенной готовности.

Также за прошедшие сутки вынуждены констатировать один летальный случай. В Новом Уренгое скончалась 87-летняя женщина. Болезнь протекала тяжело, пациентка находилась на ИВЛ", - рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий