На Ямале зафиксирован невысокий процент заболеваемости коронавирусом у детей

репосты 0
На Ямале зафиксирован невысокий процент заболеваемости коронавирусом у детей

Невысокий процент заболеваемости коронавирусом среди детей на Ямале обусловлен своевременно принятыми ограничительными мерами. Об этом 6 мая сообщил оперативный штаб округа по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За весь период выявлено 32 случая. От общего числа заболевших, а это 820 случаев, на детей пришлось менее 5 процентов. Больше всего зафиксировано заболевших в возрасте от 7 до 14 лет - 14 случаев, от 15 до 18 лет - 8 случаев, от 0 до 3 лет - 7 случаев, от 4 до 6 лет - 3 случая.

Но это не повод расслабляться.

Как заявил главный врач окружного Центра медицинской профилактики Сергей Токарев, дети являются переносчиками коронавирусной инфекции. Меры, которые приняты властями округа по разобщению детей, отмены массовых мероприятий, переход на дистанционную форму обучения дали свой результат. Еще меньше случаев заболеваемости коронавирусом с началом пандемии выявлено у людей старше 65 лет - 17 случаев.

Сергей Токарев призвал ямальцев сохранять режим самоизоляции с максимальным ограничением контактов.

По состоянию на 6 мая 2020 года Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период в ЯНАО подтверждено 925 случаев COVID-19. Выздоровел от коронавируса 141 человек.

Видео: Оперштаб ЯНАО


Добавить комментарий