Осторожно - на Ямале нашли фальшивку

репосты 0
Осторожно - на Ямале нашли фальшивку

Новоуренгойские полицейские изъяли из оборота поддельную денежную купюру номиналом 1 тысяча рублей. Как сообщается на сайте ОМВД ЯНАО, в дежурную часть поступило сообщение из банка о том, что кассир обнаружил банкноту, вызывающую сомнения в подлинности.

Прибывшая на место происшествие следственно-оперативная группа изъяла купюру и направила ее на исследование в экспертно- криминалистический центр Нового Уренгоя. По заключению эксперта, представленная на исследование купюра не является денежным знаком, она изготовлена кустарным способом при помощи печатающих устройств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья - лишение свободы сроком до 8 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными. При выявлении фальшивой купюры не стоит пытаться самостоятельно избавиться от неё, необходимо незамедлительно обратиться в полицию и дать исчерпывающее объяснение, откуда она появилась.

Ранее мы сообщали о том, что В Лабытнанги полицейскими пойман кладбищенский вор.


Добавить комментарий