Жительница Ноябрьска потеряла около двух миллионов рублей вложившись в «фондовую биржу» и в псевдоюристов

репосты 0
Жительница Ноябрьска потеряла около двух миллионов рублей вложившись в «фондовую биржу» и в псевдоюристов

Около двух миллионов рублей выманили мошенники у жительницы Ноябрьска. Женщина искала способы приумножения средств и решила вложить деньги в фондовую биржу. Об этом редакции «МИГ ТВ» рассказали в ОМВД Ноябрьска.

Она увидела рекламу в соцсетях и решила пройти по ссылке. В конце марта ноябрянка перевела деньги на указанный счёт мошенников. Получила небольшие дивиденды и продолжила осуществлять переводы, так как посчитала, что эти инвестиции должны принести больший доход.

Позже заподозрила неладное и перестала переводить деньги. Когда мошенники потребовали вложения в агрессивной форме, обратилась за помощью к юристам.

Но и тут попалась на уловки мошенников. В интернете она нашла объявление, в котором юристы обещали помочь вывести деньги с фондовой биржи. Оплатила псевдоюристам за неоказанные услуги. Далее стали поступать угрозы в её адрес. Только тогда женщина обратилась за помощью в полицию. Заведено уголовное дело, преступников ищут.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и перепроверять информацию перед совершением интернет покупок. А также не сообщать посторонним лицам личные данные.

Ранее, другая жительница Ноябрьска отдала деньги мошенникам на фейковом сайте РЖД.



Добавить комментарий