Жителя Нового Уренгоя осудили за причинение тяжкого вреда здоровью младенца

репосты 0
Жителя Нового Уренгоя осудили за причинение тяжкого вреда здоровью младенца

В Новом Уренгое осудили местного жителя за причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

В начале ноября в дежурную часть полиции Нового-Уренгоя поступило сообщение из приемного отделения больницы о том, что оказана помощь 10-месячному ребенку с открытой черепно-мозговой травмой. Полицейские установили что ребёнка избил во время отсутствия матери её сожитель, который остался дома с малышом.

В то время, как младенец начал капризничать, мужчина был пьян. Разозлившись на ребёнка злоумышленник стал его избивать, нанося удары по голове, а после и вовсе уронил на пол.

Вернувшись домой, мама заметила что ребёнку плохо и вызвала бригаду скорой помощи. До приезда полицейских её сожитель скрылся в неизвестном направлении.

“На поиски мужчины был ориентирован личный состав новоуренгойской полиции. Поиски проходили в круглосуточном режиме. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на улице. Им оказался ранее не судимый 34-летний мужчина.

В отношении злоумышленника следственным отделом по г. Новый Уренгой СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по п. б ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего». Дело расследовано и направлено в суд.

Новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима” – рассказали в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что жительница Ноябрьска перевела мошенникам более 5 миллионов рублей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий