В России стартовал приём заявок на конкурс «Ближний круг»

репосты 0
В России стартовал приём заявок на конкурс «Ближний круг»

Стартовал первый Всероссийский конкурс Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Ближний круг». Он направлен на поддержку и развитие устойчивых практик заботы в ближайшем окружении для старшего поколения с вовлечением ресурсов местных сообществ. Грантовый фонд конкурса - 15 миллионов рублей, максимальный размер гранта – 150 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут волонтёрские организации, НКО, бюджетные учреждения, инициативные группы и социальные предприниматели.

Забота в ближайшем окружении – это подход, позволяющий помочь пожилому человеку как можно дольше продолжать жить у себя дома в максимально комфортных условиях для него и его семьи. В фокусе конкурса – те, кто эту помощь регулярно оказывает: родственники, соседи, волонтёры.

Победители получат грант на развитие деятельности и методическую поддержку для описания проекта. Устойчивые и пригодные к масштабированию практики лягут в основу системы, которая станет связующим звеном между структурами, оказывающими социальную и медицинскую помощь пожилым людям.

Заявки принимаются до 8 сентября. Условия участия в конкурсе, критерии отбора и требования к участникам опубликованы на сайте конкурса.

Ранее мы писали о том, что Ноябрьск представит Ямал во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Город стал лидером в округе в двух номинациях: «Укрепление межнационального мира и согласия» и «Градостроительная практика». В рамках второй на конкурсе был презентован Ноябрьск парк.

Иллюстрация: b-krug.ru

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий