Лучшие проекты добровольцев Ямала получат поддержку от государства

репосты 0
Лучшие проекты добровольцев Ямала получат поддержку от государства

На Ямале стартует региональный этап Всероссийского конкурса на лучшие региональные практики поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2020-го года. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Победители регионального этапа поборются за победу на федеральном уровне.

Отбор проходит с 30-го апреля по 30-ое мая 2020-го года Департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО совместно с Арктическим центром добровольчества.

Каждый год условия подачи заявки меняются, в 2020 – главный фокус внимания именно на социальных проектах, которые реализуются благодаря помощи добровольцев и приносят пользу людям. По мнению экспертов конкурса, именно они дадут новый толчок к развитию добровольчества на качественно новом уровне.

Заявки могут подать зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и автономные бюджетные учреждения, зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления. Заявку нужно направить на электронный адрес dobro.arctic@gmail.com с пометкой «На конкурс».

Регионы, которые представят на конкурс лучшие программы, получат субсидии на реализацию проектов в 2021-ом году.

«Сама идея поддержки добровольческих инициатив в регионах на федеральном уровне говорит об активном содействии волонтёрскому движению по всей стране. В 2019 году Ямало-Ненецкий автономный округ заявил на конкурс 2 практики, и обе получили федеральную финансовую поддержку общей суммой 1427100 рублей. Деньги реализуются на развитие системы поддержки ямальских волонтеров и международный Meet up волонтеров «Дух Заполярья», - отметил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Ранее мы писали о том, что старшеклассники-волонтёры оказывают помощь ямальским школьникам в изучении английского языка.



Добавить комментарий