Начальник департамента образования Ноябрьска Светлана Фатеева провела прямой эфир в Инстаграм

репосты 0
Начальник департамента образования Ноябрьска Светлана Фатеева провела прямой эфир в Инстаграм

На связь с горожанами руководитель ведомства вышла из приёмной местного отделения партии «Единая Россия». Темой обсуждения стала организация горячего питания школьников. Светлана Фатеева отметила, что в Ноябрьске этот вопрос на постоянном контроле. Бесплатным горячим питанием охвачены школьники с 1 по 4 классы, дети из малообеспеченных семей, из числа коренных малочисленных народов, сироты и инвалиды. Также с нового года планируют перевести на бесплатное питание детей из многодетных семей. Продукты, которые поступают на пищеблоки - сертифицированные, проходят несколько этапов контроля. В каждом учреждении работает специальная комиссия, ведётся карта производственного контроля. Её отслеживают в Центре гигиены и Роспортебнадзоре.

"Уважаемые родители, вы можете войти в состав контрольной комиссии. Она так и называется «Родительский контроль». И непосредственно принять участие в контроле организации горячего питания. Хочу сказать, что и партия «Единая Россия» имеет свой региональный проект, который называется «Здоровое питание». И это еще один вид контроля за организацией качественного и полноценного горячего питания" ,- начальник департамента образования Светлана Фатеева.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий открыли 17 новых мастерских.



Добавить комментарий