Сегодня работники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник

репосты 0
Сегодня работники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник


Они вкладывают душу в своих воспитанников, помогают им познавать мир. Сегодня работники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник. Стоит отметить, что в России первый детский сад открыли 155 лет назад. В Ноябрьске в 27 учреждениях дошкольного образования трудится порядка двух тысяч человек.

Как говорят сами воспитатели, это не профессия, это - призвание. Ведь детям они дарят тепло своей души. В детском саду малыши проводят большую часть дня. Наряду с воспитателями заботятся о них и помощники. Накрыть столы, проследить за чистотой в группе, помочь малышам одеться на прогулку и многое другое. Все это - их заботы.

Помощник воспитателя д/с "Крепыш" г. Ноябрьска Светлана Иванченко:

"Я люблю свою работу, потому что я люблю детей. К детям очень привыкаем, сразу как бы так, приглядываемся, а потом прикипаем душой."

Начальник департамента образования г. Ноябрьска Светлана Фатеева:

"Повара, помощники воспитателя, медицинские работники, это и заведующая, музыкальный руководитель, физкультурные работник и воспитатель. Все те, кто окружает теплом и заботой в детском саду каждого ребенка. Это то самое учреждение, куда родители отдают то самое дорогое, что есть в их жизни. Это их ребенок."

Помимо воспитателей, в детских садах работают и педагоги дополнительного образования. Спортивное, художественное, физкультурное, социально-педагогическое. Это - направления дополнительных занятий. Есть как бесплатные "кружки" так и платные.

Насколько разносторонними и успешными вырастут малыши, во многом зависит от того, какие качества в них сформируют уже сейчас. Ведь личность человека, словно конструктор, складывается из множества составляющих.

Добавить комментарий