Уже в 15 раз в Ноябрьске проходит окружная Школа безопасности

репосты 1
Уже в 15 раз в Ноябрьске проходит окружная Школа безопасности


Это проверка командного духа школьников и испытание на выносливость. Соревнуются 9 ямальских команд. За выполнением заданий на каждом этапе следят судьи. Это сотрудники Ямалспаса, пожарные, альпинисты. Они контролируют все технические и тактические моменты.

Сегодня был первый этап - полоса препятствий. Маятник. Бабочка. Навесная переправа. Препятствие на брёвнах. По правилам соревнований в каждой команде обязательно должны быть девочки. Им никаких поблажек. На "полосе препятствий" все равны.

Перед началом соревнований всех участников торжественно приветствовали в региональном центре патриотического воспитания. Это уже 15 окружной слет "Школы безопасности".

Заместитель главы администрации города Надежда Гудкова:

"Самое главное, чтобы вы утвердились в своем самосознании. Именно соревновательный дух позволит вам проявить смелость, выдержку, отвагу - все свои способности физического воспитания."

Победителей определят по итогам всех этапов соревнований. Впереди еще поисково-спасательные работы и сложнейший маршрут выживания. Итоги подведут 14 сентября.

Добавить комментарий