На Ямале мошенник, представившийся полицейским, обманул медработника

репосты 0
На Ямале мошенник, представившийся полицейским, обманул медработника

На Ямале мошенник обманул медработника. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

22 апреля работнице одной из больниц города Тарко-Сале позвонил неизвестный, который представился начальником ОГИБДД ОМВД России по Пуровскому району и предложил в дар больнице конфискованные дезинфицирующие средства, маски и постельное бельё. Для получения ценностей, злоумышленник попросил женщину проехать в Госавтоинспекцию.

По пути потерпевшей позвонил другой неизвестный и назвался заместителем начальника ОГИБДД и попросил пополнить балансы нескольких телефонных номеров, а также купить по дороге конфеты и алкоголь. При этом женщину заверили, что по приезду в отдел всё вернут.

Потерпевшая послушалась мошенников и сделала всё о чем её просят – перевела деньги на телефон и купила продукты. По приезду в ГИБДД её естественно никто не ждал. Сумма ущерба, нанесённого жительнице Тарко-Сале – 9000 рублей.

«По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают лица, причастные к совершению данного противозаконного деяния», - рассказали в ведомстве.

Полицейские просят никогда не поддаваться уговорам сомнительных лиц и проявлять бдительность при обращении со своими деньгами. Если Вам поступает телефонный звонок от якобы высокопоставленного должностного лица, которое просит перечислить деньги на личный счет и обещает вернуть их при личной встрече, помните – это очередная уловка мошенников.

Ранее мы писали о том, что жительница Ноябрьска перевела мошенникам более 5 миллионов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий