В Салехарде осудят отцеубийцу

репосты 0
В Салехарде осудят отцеубийцу

В Салехарде следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в преступлении: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

По данным следствия, всё произошло в ноябре прошлого года в квартире, когда сын и отец решили устроить застолье. Из-за возникшего конфликта родитель, пытаясь напугать сына, схватился за нож. Молодой человек оказался проворнее: перехватил орудие, и трижды ударил отца, в том числе, в шею.

Видя, что раненый упал на пол, юноша по телефону дозвонился до матери и попросил ее объяснить, как позвонить в «скорую помощь», пояснив, что произошло. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции молодой человек сначала заявил, что отец якобы пришел с улицы с ранениями, потом признался в содеянном, пояснив, что отец его оскорбил. Несмотря на своевременную и в полном объеме оказанную медицинскую помощь мужчина через несколько дней умер в больнице.

Следователи выяснили и то, что обвиняемый и погибший не работали, часто выпивали, и так же часто конфликтовали. Обвиняемый признан вменяемым. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: yanao.sledcom.ru


Добавить комментарий