На Ямале начали выписывать выздоровевших после коронавирусной инфекции пациентов

репосты 0
На Ямале начали выписывать выздоровевших после коронавирусной инфекции пациентов

Первых ямальских пациентов после перенесённой коронавирусной инфекции начали выписывать в Новом Уренгое и в Надымском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

14 апреля из инфекционного отделения новоуренгойской ЦРБ после выздоровления выписали семью из четырёх человек. В процессе лечения у троих из них врачи диагностировали коронавирусную инфекцию. Всех членов семьи 1 апреля с различными симптомами поместили в стационар где они провели 14 дней и были выписаны домой после выздоровления.

“14 апреля также выписаны двое пациентов инфекционного отделения надымской центральной районной больницы. Жители посёлка Пангоды, супруги на пенсии, попали в больницу после контакта с сыном, которому подтвердили заболевание инфекцией. Пожилые люди чувствуют себя хорошо. В Надымском районе сегодня продолжает лечение ещё 21 пациент с подтверждённым COVID-19. Трое пациентов продолжают лечение в стационаре больницы”, - сообщили в пресс-службе правительства.

Специалисты называют главным условием выписки, двукратный отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию. Все выздоровевшие жители округа были выписаны и возвращаются домой из больницы.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий