Дороги от границы ЯНАО и на подъезде к Ноябрьску капитально отремонтируют

репосты 0
Дороги от границы ЯНАО и на подъезде к Ноябрьску капитально отремонтируют

Дороги от границы Ямала до поста «Карамовский» и на подъезде к Ноябрьску капитально отремонтируют. Подрядчик - ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» уже приступил к работе.

Сразу на двух важных участках региональных автодорог уберут неровности и полностью заменят старое дорожное полотно, обновят здесь и трубы системы водоотвода. В общей сложности на этих двух участках региональных автодорог капитально отремонтируют порядка 55 километров. В том числе 8 мостов.

Часть капитальных работ дорожники планируют завершить уже к концу этого лета. Весь же комплекс на двух участках рассчитан до конца 2022 года.

«Сейчас ведутся подготовительные работы: выставляются дорожные знаки, осуществляется предварительная геодезическая съёмка. Будет организовано реверсивное движение и установлены светофоры. Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения, чтобы с пониманием относились к временным неудобствам и соблюдали правила дорожного движения», - сказал начальник отдела технического надзора ноябрьского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Мазуров.

Продолжают ремонтировать дороги и в черте Ноябрьска. Капитальный ремонт сейчас идёт на двух участках по Киевской - от Шевченко до Ясной и по Лиственной. Здесь проезжая часть станет шире. Обустроят тротуары, уложат бордюрный камень. Уже завершились масштабные работы на перекрёстке улицы Цоя и Изыскателей. Всего в планах на лето 2020 года провести ямочный ремонт более 8,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна и ещё на 20 тысячах устранить колейность.

Напомним, Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2020 - Годом дорог.

Фото: Архив редакции

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий