В Ноябрьске специалисты приступили к ремонту дороги до Карамовского поста

репосты 0
В Ноябрьске специалисты приступили к ремонту дороги до Карамовского поста

Дорожники приступили к ремонту трассы от Карамовского поста до Ноябрьска. Там рабочие уже заканчивают фрезерование верхнего старого слоя асфальтобетона. Сейчас бригады дорожников трудятся в одну смену, а когда приступят к основным работам – выйдут на круглосуточный режим работы.

“Фрезерование на первом участке 750 метров уже завершено. Приступили к работам на втором, протяженностью 1 150 метров. После подготовительных работ, займёмся устройством выравнивающего слоя асфальтобетонной смесью, нарезкой деформационных швов, заполнением битумно-полимерной мастикой, а только потом будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. На завершающем этапе приступим к укреплению обочин и нанесению разметки”, - отметил старший производитель работ ДСУ-3 ОАО «СУ-909» Виктор Фоменко.

В планах на этот год, отремонтировать 13 километров региональной трассы подъезда к городу. Уже ведётся разработка проекта на капитальный ремонт 22 километров участка дороги от Карамовского поста до Ноябрьска, в том числе шести мостов, со сроками реализации 2020 – 2021 годы.

Работы продолжаются и на путепроводе. По контракту подрядчик должен заменить аварийную балку одного из пролётов путепровода и уложить новое асфальтобетонное покрытие.

“Завтра планируем приступить к демонтажу балки, которая идёт под замену. По первому пролёту сейчас заливаем бетонную стяжку – выравнивающий слой. После будем поднимать второй пролёт, чтобы поменять резиновые опорные части, которые расположены под балками. Всего пять пролётов. Работы на каждом требуют по 3-4 дня”, - сообщил заместитель директора по дорожному строительству компании «Севердорстрой» Сергей Дерябин.

Напомним, что о планах по ремонту этих объектов в своем ежегодном докладе говорил губернатор округа Дмитрий Артюхов. Тогда глава региона отметил:

"Учитывая, как важен этот вопрос для ямальцев, мы с особым вниманием подошли к выделению средств на дорожное строительство и ремонт трасс. Впервые в истории округа деньги на содержание и ремонт улиц заложены в полном объёме. Ссылаться на недофинансирование больше не получится. Ямальцы должны почувствовать качественные изменения дорог, которыми они пользуются".

Ранее телекомпания «МИГ ТВ» сообщала о том, что работы по ремонту дорог в Ноябрьске выполняются по графику.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий