В Ноябрьске подводят итоги кампании по капремонтам многоквартирных домов

репосты 0
В Ноябрьске подводят итоги кампании по капремонтам многоквартирных домов

В этом году в Ноябрьске в шестнадцати домах провели строительно-монтажные работы. В семи ремонт шел комплексно. Обновили кровлю, фасад, внутридомовые инженерные сети, систему тепло, водоснабжения, подвальные помещения, провели ремонт или замену лифтов. Еще по 17-и домам разработали проектно-сметную документацию.

"По тем домам, где запланированы строительно-монтажные работы, они уже практически завершились. По четырем домам согласно графику срок окончания 20 октября, мы плавно движемся к завершению. Осталось небольшие работы доделать, где-то косметический ремонт, где-то мусор убрать. Перед приемкой дома комиссией, которая назначается ФКР, мы проводим свою проверку, указываем подрядчику на замечания и таким образом происходит приемка дома", - Рассказала начальник отдела капитального ремонта управления ЖКХ ТЭС администрации г. Ноябрьска Наталья Середа.

В этом году лифты заменили в трех домах. Их приняла специальная комиссия и Ростехнадзор. Все лифты уже введены в эксплуатацию. На работы по капитальному ремонту домов потратили порядка 260 миллионов рублей. Ремонт выполняли семь подрядных организаций. В их обязанности входило не только проведение ремонтных работ.

Как подчеркнула Наталья Середа: "Подрядчик обязан был при проведению работ по ремонту фасадов либо накрывать окна либо после проведения покраски фасадов помыть окна людям, если работы не были проведены, они могут к нам обратиться и мы с подрядной организацией этот вопрос отработаем и они устранят недоработки".

Ранее мы сообщали о том, что Ямал вошел в число регионов, которые досрочно выполнили план по переселению из аварийного жилья на 2019 год.


Добавить комментарий