В Ноябрьске полным ходом идут работы по капитальным ремонтам домов

репосты 1
В Ноябрьске полным ходом идут работы по капитальным ремонтам домов

Они не боятся высоты и самой тяжёлой работы. Боятся только дождя. Подрядчики продолжают капитальные ремонты домов, но менять кровельное покрытие и утеплять швы в сырую погоду весьма проблематично. Именно утренняя гроза приостановила на время наружные работы на объектах.

Полномасштабные ремонты идут на восемнадцати домах, ещё по семнадцати сейчас готовят проектно-сметную документацию, чтобы отработать по ним в следующем году. Общие затраты составляют 257 миллионов рублей. Это деньги регионального оператора. На его счёт поступают деньги от жителей всего Ямала. Это те самые 10 рублей 50 копеек с квадратного метра, которые люди платят каждый месяц за капремонт. По закону можно конечно открывать специализированный счёт и копить деньги только для своего дома, но этим способом в Ноябрьске практически никто не пользуется.

Начальник отдела ЖКХ управления ЖКХ ТЭС администрации г. Ноябрьска Сергей Пархомчук: "Специализированный счёт - это довольно-таки сложное мероприятие по накоплению денежных средств, потому, что люди, которые собираются этот счёт вести - они должны точно рассчитать сумму платежа, чтобы точно прийти к графику с необходимой суммой. Если они приходят со специализированным счётом, а денег у них не хватает, то тогда они включаются в регионального оператора программу".

На домах работают фирмы, которых определили по результатам конкурсов. Все они из списка добросовестных подрядчиков, сформированного региональным оператором. Три дома на Дзержинского ремонтирует компания "Доминант".

Как идут работы, проверил глава администрации города Алексей Романов. Всё делают параллельно: восстанавливают кровлю, утепляют швы, меняют инженерные сети. Подрядчики дают гарантию на свою работу 5 лет.

Ранее мы писали о том, что проезд возле восьмой школы Ноябрьска полностью перекопан. На этом участке "Энерго-Газ-Ноябрьск" меняет трубы теплоснабжения.

Капитальный ремонт домов Ноябрьск


Добавить комментарий