На капремонты в жилых домах ямальцев в этом году потратят более миллиарда рублей

репосты 0
На капремонты в жилых домах ямальцев в этом году потратят более миллиарда рублей

29 мая в режиме видеоконференцсвязи прошло всероссийское совещание по вопросам обеспечения субъектами РФ повышения финансовой устойчивости региональных систем капитального ремонта. На совещании говорили и о планах округа, в проведении капремонтов жилых домов.

В этом году на Ямале в краткосрочном плане капитального ремонта - 237 многоквартирных домов. В 115 выполнят строительно-монтажные работы, по 110 домам разработают проектную документацию, еще по 12 предусмотрена разработка документации и непосредственно ремонтные работы. На эти цели направят более 1 миллиарда рублей. Это деньги из фонда капремонта, а также из окружного и местных бюджетов. По 109 домам уже определены подрядчики, сейчас они закупают необходимые материалы для проведения работ.

Заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасёв: "Ямал – один из немногих субъектов Российской Федерации, где региональная программа капитального ремонта финансово сбалансирована, и средств, которые собирают собственники, вместе со средствами господдержки, предусмотренными в бюджете, хватает на проведение всех видов работ, обозначенных региональной программой".

Ранее мы писали о том, что на очередном заседании Городской думы, глава администрации Ноябрьска Алексей Романов отчитался о проделанной за 2018 год работе.


Добавить комментарий