Губернатор Ямала о планах на 2020: запад и восток нашего региона наконец-то соединятся

репосты 0
Губернатор Ямала о планах на 2020: запад и восток нашего региона наконец-то соединятся

В 2020 году на Ямале начнётся большая дорожная стройка. Об этом глава региона заявил во время ежегодного доклада о положении дел в округе.

В планах на этот год построить и отремонтировать 400 километров дорог. Приступят дорожники к ремонту одной из главных трасс - от Надыма до Ноябрьска. В прошлом году было сделано 34 километра дороги. В планах на этот год более 100.

Масштабные работы проведут не только на загородных трассах, но и в населённых пунктах Ямала. В том числе и в Ноябрьске. Вдобавок Дмитрий Артюхов подчеркнул: "Важно не только заменить дорожное полотно, но и создать инфраструктуру". Должны быть хорошие заправки, кафе и гостиницы". Ещё в 2020 ожидается два знаковых дорожных события.

“Первое: в конце года с опережением графика будет строиться Пуровский мост. Работы по его возведению идут круглосуточно, без остановок. И строится он без участия нашего бюджета, только за счёт частных инвестиций.

И второе: откроем движение по дороге Надым-Салехард. В прошлом году наши дорожники построили 78 километров, план на этот год сделать чуть более семидесяти. И произойдёт действительно историческое для Ямала событие: запад и восток нашего региона наконец-то соединятся”, - сказал глава Арктического региона в ходе своего доклада.

Ранее мы писали о том, что на Ямале в 2020 году планируют капитально отремонтировать 238 домов.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий