Депутат Госдумы Владимир Пушкарёв оценил ход строительства социальных объектов Ноябрьска

репосты 0
Депутат Госдумы Владимир Пушкарёв оценил ход строительства социальных объектов Ноябрьска

В Ноябрьск с рабочим визитом приехал депутат Государственной Думы Владимир Пушкарёв. Он посетил строящиеся социальные объекты. В том числе и стройку в 8-м микрорайоне. Там фирма "Риэлт-Аляска" возводит новый корпус детской школы искусств имени Чайковского. Он рассчитан на 350 мест. Парковка и благоустройство территории тоже предусмотрены. Новый корпус деткой школы искусств планируют сдать в эксплуатацию в конце ноября.

Директор ООО "Риэлт - Аляска", Владимир Малицкий: "Город у нас молодой, детей много, есть потребность в детских дошкольных образовательных учреждениях. Вот мы решили за свои деньги построить такой объект, со следующей передачей".

Также Владимир Пушкарёв посетил строящийся детский сад на улице Республики. Уже готов первый этаж. Учреждение рассчитано на 240 мест, сейчас здесь работают тюменские подрядчики. Объект должны сдать в эксплуатацию в конце следующего года.

Добавим, что новые объекты в Ноябрьске появятся в рамках национальных проектов "Культура" и "Образование".

Депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарёв: "Делается очень много в рамках реализации нацпроектов. И проекты они нацелены на то, чтобы улучшить качество и условия жизни человека, в той среде, где живём. В первую очередь это город или же село. И жители должны понимать, что любой национальный проект, он связан так или иначе с их жизнью. То ли это жильё, то ли детский сад, то ли школа, то ли дороги".

Ранее мы писали о том, какие работы проводятся в Городском парке Ноябрьска. Там появляется все больше малых архитектурных форм. Основные работы по обустройству пешеходных дорожек уже завершены. Сейчас подрядчик занимается благоустройством. Территория разделена на несколько тематических зон. Одна из основных задач - сделать парк не только интересным и привлекательным, но и безопасным.

В Ноябрьск с рабочим визитом приехал депутат Государственной Думы Владимир Пушкарёв



Добавить комментарий