Строительство двух детских садов в Ноябрьске под пристальным контролем

репосты 0
Строительство двух детских садов в Ноябрьске под пристальным контролем

Ноябрьск с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Ямала Игорь Герелишин. Вместе с общественниками он посетил строительные площадки детских садов - в районе второй школы и восьмом микрорайоне. На первом объекте подрядчик уже завершает возведение второго этажа. Рассчитан сад на 240 мест. Он будет современный, а главное - адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы планируют завершить до конца декабря 2020 года.

На строительной площадке в восьмом микрорайоне работы начались две недели назад. В настоящее время идет подготовка к забиванию свай. Здесь планируют построить детский сад на 190 мест. Срок окончания строительства - январь 2021 года.

"Меня порадовало вообще то что отходим от стандартной и типовой застройки. Архитекторы придумывают новые решения и они гармонично вплетаются в картину территории", - сказал Игорь Герелишин.

За ходом работ также постоянный контроль ведут общественники. Это позволит выявлять недостатки во время стройки, не только в рамках официальных визитов.

"Неофициально как общественники, мы частенько прогуливаемся мимо объектов. В свободное время всегда конечно же наблюдаем. Это долгожданные объекты социального значения и тут будет пристальное внимание со стороны всех общественников, всех направлений. Я уверен, если есть замечания или вопросы на стадии проверки или на стадии встречи, мы можем задать такие вопросы если уже более серьезно - в виде письменного запроса. Мы можем задать этот вопрос официально как общественная организация, ну и конечно в депутатский корпус в который мы можем обратиться и там уже на другом уровне будет вестись контроль", - прокомментировал руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России", член Молодёжного правительства ЯНАО Максим Цыганков.

Ранее мы рассказывали о том, как на Ямале идет работа по возведению новых домов и социальных объектов.

Ноябрьск с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Ямала Игорь Герелишин

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий