В Ноябрьске благоустройство зон отдыха идёт по графику

репосты 0
В Ноябрьске благоустройство зон отдыха идёт по графику

В Ноябрьске реконструкция и строительство четырёх объектов благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда» идут согласно графика. Глава Алексей Романов и депутат Государственной думы Владимир Пушкарёв проконтролировали ход работ на территории сквера Геологов и зоны отдыха на проспекте Мира.

На первом объекте оборудуют велодорожки, игровые зоны для детей с безопасным прорезиненным покрытием и многое другое. Кроме того, согласно проекту, здесь появится и световой фонтан. А на проспекте Мира, недалеко от детского сада «Золушка», сейчас идёт строительство новой многофункциональной площадки. Горки, качели, спортивные зоны для занятий воркаутом и игры в волейбол. Здесь себе по душе смогут найти занятие и дети, и взрослые.

В этом году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в Ноябрьске реконструируют сквер Геологов, территорию памятника «Мать и дитя» и ещё построят 2 многофункциональные площадки на проспекте Мира и улице Дзержинского. Территории для благоустройства выбирали сами горожане на портале «Живём на Севере».


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий