Алексей Романов провёл совещание по проблеме грязной воды в городе

репосты 0
Алексей Романов провёл совещание по проблеме грязной воды в городе

В Администрации Ноябрьска состоялось оперативное совещание с ресурсно-снабжающими организациями и управляющими компаниями. На встрече глава города Алексей Романов разбирался в ситуации с качеством воды.

Напомним, уже несколько дней горожане испытывают неудобства из-за грязной воды в кранах. В "Энерго-Газ-Ноябрьске" объяснили, что причиной ухудшения качества воды стало то, что на городском водозаборе сработала противоаварийная автоматика системы электроснабжения и был отключен насос, в результате чего давление в городской сети водоснабжения упало. При повторном запуске внутри сетей мощным потоком воды подняло взвесь в трубах. В свою очередь начальник УЖКХ ТЭС, Юлия Смирнова отметила, что несмотря на то, что промывка внутриквартальных сетей была проведена летом, на домах где есть проблема грязной воды ее проведут повторно. Речь о 1-м, 2-м, 6-м микрорайонах, а также домах по улице Ленина, в районе ЦГБ, микрорайоны А и Б, соответствующие рекомендации разосланы управляющим компаниям. 

"Я прошу держать нас в курсе по итогам служебного расследования, которого вы провели. Чтобы также владели информацией и понимали на что обратить в будущем внимание, чтобы нам с такими сюрпризами не сталкиваться", - сказал глава города Алексей Романов.



Добавить комментарий