В Ноябрьске организована «горячая линия» по вопросам обучения школьников в пандемию

репосты 0
В Ноябрьске организована «горячая линия»  по вопросам обучения школьников в пандемию

В Ноябрьске организована «горячая линия» по вопросам обучения школьников в период карантинных мероприятий. Уточнить вопросы по образовательному процессу родители могут в департаменте образования Ноябрьска по телефону 42-07-54. Данные о закрытии класса можно получить, позвонив по телефону 34-58-51.

Для родителей школьников Ямала организована «горячая линия» и в окружном департаменте образования, телефон: 8 (34922) 4-01-02.

Как сообщила заместитель начальника департамента образования Ноябрьска Светлана Прокопчук, в городе с 1 сентября 2020 года согласно постановлениям Роспотребнадзора на карантин были закрыты несколько классов, но дети уже вернулись в образовательные учреждения.

Ранее, руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавируса Татьяна Бучкова заявила, что вопреки слухам, очное обучение детей на данный момент остается приоритетной формой.

«В школах и детсадах отработан комплекс профилактических мероприятий. Решение о переводе на дистанционный формат обучения принимается локально на уровне образовательных организаций в соответствии с постановлениями Роспотребнадзора», - отметила Татьяна Бучкова.



Добавить комментарий