В Ноябрьске продолжаются выплаты обманутым дольщикам

репосты 2
В Ноябрьске продолжаются выплаты обманутым дольщикам


Администрация города серьёзно занимается вопросом обманутых дольщиков. До недавнего времени в Ноябрьске было таких 4 дома, в строительство которых люди вложили деньги и в итоге остались ни с чем. На сегодня по каждому из этих проблемных домов проделана огромная работа.
Так, вопрос по долгострою на Республики 62-А решён полностью. Дольщики получили выплаты от округа. А сам долгострой выкупил окружной фон жилищного строительства, чтобы довести объект до логического завершения.
Решается вопрос и по приобретению фондом дома Советская, 28. Какую-то часть денег дольщики получат от самой продажи, а большую чать от округа - в виде господдержки. Есть определённые подвижки и по Космонавтов, 35.


И 4 дом, которым власти серьёзно занимаются, известен в городе как Изумруд. Уже есть потенциальный инвестор, который готов выкупить девятиэтажку и достроить её. Сейчас идёт оценка имущества и согласования по цене. В этом доме очень заинтересован город, квартиры нужны под переселение из аварийного жилья. Соответственно, после продажи Изумруда будет решаться вопрос о перепланировке изначально больших по площади квартир на маленькие, соответствующие статусу социального жилья.

Добавить комментарий