Кванториум в Ноябрьске и обязательное ЕГЭ по английскому. В Ноябрьске прошла традиционная августовская педконференция.

репосты 1
Кванториум в Ноябрьске и обязательное ЕГЭ по английскому.  В Ноябрьске прошла традиционная августовская педконференция.


В Ноябрьске прошла традиционная августовская педконференция. Её посвятили ключевым ориентирам развития муниципальной системы образования. Начальник профильного департамента Светлана Фатеева рассказала о ближайших задачах, важных достижениях и проблемах, на которые нужно обратить внимание. С началом учебного года педагогов поздравил глава администрации города Алексей Романов.

Глава администрации города Алексей Романов:

"Какой бы оттенок не носила конференция, какие бы задачи не ставились, главная задача, чтобы ребенок вышел после школы, детского сада, доп.образования подготовленным самостоятельной жизни. Здоровым физически, психологически. Любящим свою страну и готовым к любым вызовам, с блеском в глазах и уверенностью, что у него все получится. И это задача ваша, дорогие педагоги. И вы это делаете на пять с плюсом и вам за это низкий поклон."

До 2024 года педагоги будут руководствоваться постулатами национального проекта "Развитие образования", который включает девять федеральных проектов. Начальник департамента образования Светлана Фатеева рассказала об их реализации в Ноябрьске. Говорили и о результатах прошедших ГИА и ЕГЭ. 98 % девятиклассников успешно сдали экзамены. Многие одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ на 80 и более баллов. В этом году два выпускника набрали максимальные сто баллов по информатике и географии.

Начальник департамента образования Светлана Фатеева:

"Перед нами встают новые задачи. Уже в ближайшей перспективе нас ждут изменения в порядке проведения ГИА в 9 -11 классах. В 2019 году введение итогового собеседования по русскому языку в 9 классах и проведение ВПР по английскому в 11 классах. а с 2022 года обязательное для все выпускников сдача ЕГЭ по английскому языку. Если апробация собеседования уже прошла, то экзамен по английскому вопрос обсуждаемый."

Сейчас почти все школы города укомплектованы цифровой и электронной техникой. В 20 году в предмет ОБЖ будут введены разделы кибербезопасность и кибергигиена. Уже принято решение открыть в Ноябрьске Кванториум - это детский технопарк. Пленарное заседание завершилось награждением педагогических коллективов и лучших учителей города.

Добавить комментарий