Выпускной вечер у российских школьников пройдёт в формате онлайн

репосты 0
Выпускной вечер у российских школьников пройдёт в формате онлайн

Федеральный выпускной вечер в стране пройдёт 27 июня. На этот день для выпускников запланированы концерт и розыгрыш призов. Также у них будет возможность пообщаться по видеосвязи с популярными актерами и музыкантами. Об этом сообщает издание RG.ru.

По словам министра просвещения РФ, Сергея Кравцова, в ведомстве предпринимают всё для того чтобы выпускной бал в этом году провели в очном формате. Он также заявил:

«Оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а уже после окончания ЕГЭ или может чуть позже отпраздновать выпускные в традиционном формате».

В ведомстве также сообщают, что очные выпускные станут возможными в регионах, которые вышли на третий этап снятия ограничений, связанные с распространением коронавируса и в строгом соответствии со всеми требованиями и предписаниями Роспотребнадзора. Мероприятия можно будет проводить по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Рекомендации по их проведению будут направлены во все регионы страны. Отметим, что в этом году оканчивают 11 классы около 700 тысяч школьников.

Фото: Архив редакции



Добавить комментарий