В Ноябрьске прошла олимпиада МФТИ по физике и математике

репосты 0
В Ноябрьске прошла олимпиада МФТИ по физике и математике

На базе 10 школы Ноябрьска прошла пятьдесят девятая Выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института. С этим ВУЗом школа сотрудничает уже 28 лет.

Проводят олимпиаду выпускники ноябрьских школ, студенты МФТИ и других технических ВУЗов. В этом году в олимпиаде приняли участие 187 учеников с 7 по 11 класс из практически всех школ Ноябрьска и даже из Красноселькупа.

Директор 10 школы Мирослав Шафран отметил, что олимпиада прежде всего направлена на обучающихся, которые хорошо знают математику и физику, она дает шанс детям пройти в другой этап олимпиады «Физтех», которая также будет в 10 школе 22 и 23 февраля, приедут в школу преподаватели МФТИ.

Это уровень очень высокий. Олимпиада по физике имеет первый уровень, присвоенный министерством просвещения, а по математике второй уровень. У победителей олимпиады «Физтех» будет возможность поступить без вступительных испытаний во многие ВУЗы, а призёры получат 100 баллов к ЕГЭ по профильному предмету олимпиады.

Продолжалась олимпиада 4 часа. После окончания студенты провели разбор заданий. Результаты станут известны после 4 февраля.

Ранее мы писали о том, что ноябрьских родителей и учеников ознакомили с особенностями сдачи ГИА в 2020 году.



Добавить комментарий