Четвероногое счастье: собака, выброшенная из окна ноябрьской высотки, нашла новых хозяев

репосты 0
Четвероногое счастье: собака, выброшенная из окна ноябрьской высотки, нашла новых хозяев

В Ноябрьске волонтёры Фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» помогли обрести новых хозяев бездомной собаке по кличке Клёпа, с которой жестоко обошлись предыдущие хозяева. Напомним, в конце апреля животное, будучи ещё щенком, было выброшено из окна четвёртого этажа людьми, ведущими асоциальный образ жизни. До этого собаку держали на привязи и ни разу не выгуливали.

В полубессознательном состоянии Клёпа попала в руки волонтёров. Для того чтобы спасти щенка, пришлось обратиться к помощи специалистов в Сургуте, потому как в Ноябрьске не оказалось необходимого для лечения ветеринарного оборудования.

Ценой усилий волонтёров и ветеринаров собаку удалось спасти. После того как Клёпа выздоровела, активисты начали поиск нового хозяина для пережившего все тяготы судьбы животного.

27 мая Клёпа обрела новый дом. Её хозяевами стала молодая ноябрьская семья с ребёнком. У доброй четы уже есть собака, а Клёпа для них стала вторым четвероногим другом.

Клёпа сейчас чувствует себя отлично и полностью здорова. Перед тем как передать её в руки новых хозяев, были поставлены необходимые прививки.

В то же время, на содержании ноябрьских волонтёров и неравнодушных горожан, по-прежнему находится более пятисот кошек и собак. Именно столько четвероногих были потеряны или выброшены на произвол судьбы несознательными владельцами, которым надоела ответственность за тех, кого они приручили.

Волонтёры Фонда «Право на жизнь» всегда рады принять от ноябрян любую помощь. Если же вы готовы впустить к себе в дом нового преданного друга, волонтёры помогут подобрать для вашей семьи замечательного питомца.

Телефон куратора Фонда «Право на жизнь»: +7 904 455-57-77.

Примечание редактора: Ниже, фотографии Клёпы и её нового друга. Любите животных!

Фото: Надежда Дивинская




Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий