Владимиру Самборскому, обвиняемому в убийстве ноябрьского предпринимателя, вынесли приговор

репосты 1

12 февраля ноябрьский городской суд вынес приговор Владимиру Самборскому. Жителя Ноябрьска обвиняют в убийстве местного предпринимателя Эльмарта Тимиркина.

Суд назначил Владимиру Самборскому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.   

«Признать Владимира Ивановича виновным и назначить 6ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Самборского изменить с запрета определенных действий на заключение под стражу в зале суда», - сказал судья ноябрьского городского суда Владимир Курец.

Помимо этого, суд обязал Самборского выплатить по 700 тысяч рублей двоим родственникам потерпевшего, в качестве моральной компенсации. Об этом сообщает журналист «МИГ ТВ», присутствовавший на заседании.

У сторон защиты и обвинения есть 10 суток для обжалования приговора.

Напомним, всё произошло 16 мая прошлого года в гараже - мастерской погибшего. Затянувшиеся до утра посиделки с алкоголем закончились конфликтом. В итоге Самборский выстрелил в Тимиркина из его же ружья, которое хранилось в этом же гараже. Рана оказалась смертельной. В распоряжение следствия попало видео, из которого понятно, что Самборский выстрелил из ружья в Тимиркина, тот скончался.

Самборский находился под домашним арестом до середины декабря, после ему изменили меру пресечения на «Запрет определённых действий», чтобы он смог уехать к месту проведения повторной психолого-психиатрической экспертизы в Екатеринбурге.

9 февраля прошли прения сторон. Владимир Самборский выступил с последним словом, в котором раскаялся в содеянном и принёс извинения родным Эльмарта Тимиркина.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий