Виновному в гибели девушки на карьере Миллионник вынесли приговор

репосты 1
Виновному в гибели девушки на карьере Миллионник вынесли приговор

1 год и 10 месяцев ограничение свободы, такой приговор сегодня вынесли молодому человеку в городском суде. Ранее не судимый парень оказался на скамье подсудимых за обвинение в смерти по неосторожности.

Напомню, трагедия произошла в октябре прошлого года. Автомобиль, в котором находились двое молодых людей, скатился в воду. За рулём был парень 19-и лет, он успел спастись. Его спутница не смогла выбраться из авто и погибла.

Расследование длилось несколько месяцев. Следователи провели ряд необходимых экспертиз. Ранее, прокурор запросил назначить подсудимому наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы в колонии поселении. Кроме этого лишить права управлять авто на срок до 3 лет и выплатить материальную помощь семье погибшей в размере 1 миллиона рублей.

На предыдущем судебном заседании подсудимый произнёс последние слова перед вынесением приговора. Он раскаялся в случившемся, попросил ещё раз прощение у семьи погибшей, а кроме этого отметил, что пока не готов им выплатить материальный ущерб.

Сегодня в зале заседания судья озвучил приговор по этому делу. Парня признали виновным в совершении преступления, кроме наказания в виде ограничения свободы, подсудимому необходимо будет выплатить моральный ущерб семье погибшей в размере 700 тысяч рублей.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий