На Ямале количество выздоровевших от COVID-19 продолжает увеличиваться

репосты 4
На Ямале количество выздоровевших от COVID-19 продолжает увеличиваться

Оперативный штаб Ямала опубликовал новую статистику эпидемиологической ситуации. 13 июля в регионе зарегистрировано 205 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии 8159 заражённых.

При этом, по словам руководителя оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяны Бучковой, количество выздоровевших на Ямале продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки выздоровели 25 пациентов. С начала пандемии выздоровели 3053 человека.

Специалист также отметила, что наблюдается тенденция к снижению ежедневного прироста заболевших в Новом Уренгое.

«Этому способствовал целый комплекс мер, которые реализует в городе региональный оперативный штаб и местная администрация. Для снятия напряжения ещё предстоит много работать. Все ограничительные меры продолжают действовать, они необходимы и обязательны для каждого жителя и гостя нашего региона», - отметила Татьяна Бучкова.

Основной прирост заболеваемости коронавирусом дают муниципалитеты восточной части Ямала. В селе Самбург Пуровского района зарегистрированы первые два случая заражения.

«Инфекция распространилась из домашнего очага Тарко-Сале, где заболевшие гостили в конце июня. На данный момент коронавирус протекает в виде ОРВИ, лечение амбулаторное», - рассказала руководитель оперштаба.

В Ноябрьске специалистами зарегистрировано 6 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в городе 294 случая заболевания. Из них - 44 человека выздоровели.

В настоящий момент в округе действует режим самоизоляции


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий