В ЦГБ Ноябрьска ждут пациентку, которая оставила жалобу в соцсетях

репосты 0
В ЦГБ Ноябрьска ждут пациентку, которая оставила жалобу в соцсетях

Жительница Ноябрьска рассказала в соцсетях, что её матери нужна операция, но вот уже полгода попасть на нее женщина не может. Виной всему пандемия. Полгода назад пациентка проходила УЗИ по части гинекологии, врачи сказали, что требуется хирургическое вмешательство, в любой момент может открыться кровотечение, но плановые операции были отменены.

«На днях мама опять проходила УЗИ, опять начали говорить, что все плохо, при ее словах, что чем можете помочь, естественно, ничего не ответили, т.к. плановые операции не проводятся», - пишет ноябрянка.

Департамент здравоохранения ЯНАО, комментируя обращение, попросил связаться с ними. Пресс-служба ЦГб Ноябрьска в свою очередь посоветовала поговорить с заместителем главного врача по акушерству и гинекологии. На сегодня приостановлено оказание плановой стационарной медицинской помощи, в том числе в условиях дневного стационара. Экстренная помощь работает круглосуточно.

«Сейчас мы ждём, когда с нами свяжется пациентка. Результат УЗИ является только частью диагностических значимых данных, необходимых лечащему врачу для установки диагноза и назначения эффективной терапии. Следует помнить, результатов одного единственного обследования недостаточно для того, чтобы поставить диагноз. В некоторых случаях УЗИ позволяет выявить только косвенные признаки наличия патологических изменений или определить состояние исследуемых органов. Необходимо обратиться к лечащему врачу для назначения дополнительных исследований и принятия дальнейшей тактики лечения. Амбулаторная помощь оказывается в полном объеме», - прокомментировали в ЦГБ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий